Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2018 года Полицейские задержали с поличным подозреваемых в серии краж из автотранспорта в Курске

Все преступления совершались при помощи специального технического устройства, так называемого сканера или код-граббера. Злоумышленники на стоянках у крупных торговых центров дожидались, когда автолюбитель закроет свою машину с брелока автосигнализации или штатным ключом и перехватывали этот радиосигнал. Когда владелец уходил, фигуранты, используя свой сканер, воспроизводили команду оригинального брелока, открывая двери авто. После совершения кражи машину запирали, поэтому потерпевшие не сразу обнаруживали пропажу. Добычей злоумышленников становились деньги, мобильные телефоны, документы, банковские карты и другие ценности, которые граждане опрометчиво оставляли в салоне.

Всего на счету подозреваемых оказалось более 10 краж, новые эпизоды продолжают регистрироваться. Некоторые из хищений совершались на одной и той же стоянке с интервалом в несколько минут.

Установлено, что один из подозреваемых - житель Воронежской области незаконно приобрёл специальное устройство и выступил инициатором совершения преступлений. С двумя подельниками из Курска он познакомился ранее, во время отбывания наказания в местах лишения свободы.

В настоящее время все трое подозреваемых дают признательные показания. Часть похищенного имущества изъята. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:07 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости