Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 января 2018 года В Казани после переезда открылся обновленный отдел полиции

Новоселье 17 января 2018 года справили сотрудники отдела полиции «Юдино» Управления МВД России по городу Казани, переехав в новое здание в жилом комплексе «Салават купере». До этого момента служебные помещения отдела располагались в трех разных зданиях в Кировском районе.

В торжественной церемонии открытия отдела приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, Министр внутренних дел по Республике Татарстан

генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, исполнительный директор некоммерческой организации «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан» Талгат Абдуллин.

Обращаясь к присутствующим, Алексей Песошин отметил, что в республике постоянно вводятся в строй новые жилые комплексы. «Наша задача – чтобы в них было тепло, уютно, и самое главное – безопасно! – подчеркнул Премьер-министр РТ.

Глава МВД Татарстана, поздравив личный состав отдела полиции с новосельем, пожелал всем успехов в службе, заметив, что те условия, которые созданы сейчас – это тот идеал, к которому нужно стремиться. Также Артем Хохорин выразил благодарность Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и руководителю Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгату Абдуллину за поддержку.

По окончанию торжественной части мероприятия Алексей Песошин вручил начальнику отдела полиции «Юдино» Марату Варламову ключи от служебного автомобиля «Нива».

Ключи от служебной «Лады Гранта»из рук Министра внутренних дел по РТ получил заместитель начальника по оперативной работе отдела полиции «Юдино» Альберт Шайдуллин.

До сегодняшнего дня отдел полиции «Юдино» размещался в трех разных помещениях – большинство сотрудников располагались в административном помещении первого этажа 9-ти этажного жилого дома на улице Ильича. Подразделение дознания, эксперт, а также часть участковых уполномоченных полиции занимали помещение в жилом доме на улице Красикова, там же располагается и общественный пункт охраны правопорядка. Инспекторы по делам несовершеннолетних, служба тылового обеспечения, специалисты по работе с личным составом несли службу в здании на улице Залесной. И, если в последнем случае помещение можно назвать удовлетворяющим большинству требований, то условия в первых двух, оборудованных еще в 2000-х годах, отнюдь не обеспечивали в полной мере выполнение возложенных на личный состав отдела задач. Ремонта требовали все без исключения коммуникации, помещения не соответствовали многим нормативам, в связи с чем оборудовать их всем необходимым было невозможно. К тому же для решения некоторых служебных вопросов полицейским приходилось тратить немало времени на дорогу между тремя зданиями.

В поселке Юдино расположены 15 крупных предприятий, железнодорожная станция «Юдино» – самый крупный железнодорожный узел Казанского отделения Горьковской железной дороги, а также 6 общеобразовательных школ, Казанский железнодорожный техникум, 17 дошкольных учреждений, 6 объектов здравоохранения.

Со строительством нового жилого комплекса «Салават купере» в Кировском районе Казани существенно расширились как территория обслуживания отдела полиции, так и количество населения: раньше на территории ОП «Юдино» проживало около 43 тысяч человек, новый же жилой комплекс рассчитан еще на 52 тысячи жителей.

Обновленный отдел полиции занял первый этаж жилого дома № 26 по улице Проспект Заречье в жилом комплексе «Салават купере». На площади более 960 квадратных метров разместились все необходимые помещения, оборудованные по самым современным стандартам.

Вместе с тем, отдел полиции «Юдино» переехал в новое здание не в полном составе. Полицейские сохранят часть своих рабочих мест в помещениях на улицах Залесная,2 и Красикова,11. Помимо этого, в поселке Юдино продолжат функционировать три общественных пункта охраны правопорядка.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 18:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости