Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 января 2018 года Полицейские приняли участие в мероприятии по профилактике токсикомании и наркомании

Встреча прошла в Чукотском многопрофильном колледже. Её участниками стали студенты 1 курса одной из учебных групп.

Мероприятие проходило в рамках действующего в колледже клуба «Город равных возможностей», а тематика встречи определила круг спикеров. С рассказом о явлении токсикомании выступил медицинский психолог-нарколог, инспектор по делам несовершеннолетних, представитель общественной организации «Молодая Гвардия» и сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе разговора участники затронули все аспекты явления токсикомании и наркомании. Обсудили их причины, последствия и возможные варианты лечения и выхода из зависимости. Особый акцент выступающие сделали на последствиях, к которым приводят обе зависимости, когда страдает не только физическое здоровье, но и происходят необратимые изменения в психике человека, особенно если этот человек – ребёнок или подросток.

В завершении встречи учащимся было предложено принять участие в тренинге по профилактике обсуждаемых социальных пороков. Всех присутствующих разделили на 3 группы и попросили представить, что каждая группа – это семья, которая в разных масштабах столкнулась с проблемой токсикомании. В тренинге студенты смогли почувствовать, что испытывают люди, когда их близкие становятся зависимыми или только начинают пробовать отравляющие вещества и попытаться адекватно отреагировать на угрозу токсикомании и наркомании.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости