Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 января 2018 года В республиканской столице задержан горожанин, подозреваемый в совершении грабежа

Сотрудники Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, задержали мужчину, совершившего грабеж в отношении местного жителя.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился горожанин, который сообщил, что в одном из микрорайонов города, неизвестный открыто похитил у него денежные средства.

Предварительно установлено, что потерпевший отдыхал в одном из кафе, откуда попросил приятеля забрать его. Когда знакомый подъехал, и потерпевший садился в автомобиль, к ним подошли трое молодых людей и попросили подвезти в попутном направлении. Приехав по адресу, указанному попутчиками, все мужчины вышли из автомобиля. Один из незнакомцев увидел в руке у потерпевшего деньги и потребовал отдать их. Получив отказ, молодой человек толкнул мужчину, а после того как он упал, вырвал из его рук 1000-рублевую купюру и скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность грабителя. Им оказался ранее судимый 26-летний местный житель, который недавно условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

Подозреваемый был задержан и для дальнейшего разбирательства доставлен в отдел полиции. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что похищенные денежные средства потратил на спиртное.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости