Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2018 года Полицией Богдановича задержан местный житель, который подозревается в краже денег у собственной сестры

Сотрудниками уголовного розыска ОВД Богдановича по подозрению в краже денежных средств у собственной сестры задержан 28-летний местный житель. По предварительным данным, идея обворовать дом родственницы ранее судимому за угон и кражу гражданину пришла в два часа ночи после употребления алкоголя. Подойдя к жилищу и убедившись, что сестра и ее сожитель спят, мужчина через незакрытую входную дверь проник в дом. Пошарившись в шкафу, он нашел 12 тысяч рублей и так же незаметно как вошел, покинул жилище.

Вернувшись домой, он лег спать, а утром следующего дня купил на украденные деньги сотовый телефон. Оставшуюся сумму житель Богдановича потратил на продукты и алкоголь.

Как только потерпевшие обнаружили кражу, они обратились за помощью в органы внутренних дел. Выезжавшие по сообщению о преступлении сотрудники полиции тщательно опросили заявителей и жителей окрестных домов. При осмотре места происшествия экспертом ОВД были обнаружены следы пальцев рук. Проверка показала, что они принадлежат родственнику потерпевших. Мужчину разыскали, задержали и доставили в ОВД, где он сознался в содеянном правонарушении.

В отношении подозреваемого следователем полиции Богдановича майором юстиции Артемием Андриановым возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Гражданин проверяются на причасность к совершению иных противоправных деяний.

Следствие продолжается.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости