Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 января 2018 года В Управлении МВД России по городу Уфе подвели итоги работы за 2017 год

В Уфе под руководством заместителя начальника полиции по оперативной работе МВД по РБ полковника полиции Алика Миняшарова состоялось совещание, на котором подведены итоги работы столичной полиции в 2017 году.

В работе совещания приняли участие Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов, Прокурор города Уфы старший советник юстиции Владлен Михайленко, Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Рустем Газизов, Директор МКУ «Центр общественной безопасности» ГО г.Уфа РБ генерал-майор полиции в отставке Александр Овчинников, Председатель Общественного Совета при Управлении МВД России по городу Уфе Аслям Халиков, руководство и личный состав Управления МВД России по городу Уфе, руководители территориальных органов районов города.

Начальник Управления МВД России по городу Уфе полковник полиции Виталий Дудко выступил с докладом об основных итогах оперативно-служебной деятельности Управления и территориальных органов за 2017 год.

Он отметил, что при условии значительного количества массовых мероприятий, фактов нарушений общественного порядка в прошедшем году не допущено. Это достигнуто благодаря профессиональному исполнению служебных обязанностей личным составу Управления и районных отделов полиции во взаимодействие с «Центром общественной безопасности г.Уфы».

Главный полицейский Уфы также отметил, что принятые профилактические меры позволили сократить общее количество зарегистрированных преступлений, в том числе категории тяжких и особо тяжких, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, краж.

Также сократилось количество разбойных нападений, одно из которых раскрыто благодаря содействию неравнодушно жителя города. В декабре завершившегося года группа молодых людей в медицинских масках вбежали в салон по продаже сотовых телефонов. Под угрозой предмета похожего на пистолет они, разбив молотком витрину похитили 15 сотовых телефонов и пять тысяч рублей из кассы. Общая сумма ущерба составила более 650 тысяч рублей. После чего скрылись на ждавшем во дворах автомобиле. Житель столицы Марат Сафин, став свидетелем разбойного нападения, сообщил сотрудникам полиции приметы преступников и автотранспорта, на котором они скрылись. За содействие в раскрытии данного преступления и высокую гражданскую позицию Марат Сафин награжден благодарственным письмом. Заслуженная награда вручена в присутствии личного состава Управления МВД России по городу Уфе.

В своем выступлении начальник столичной полиции также отметил один из самых актуальных вопросов – это борьба с мошенничествами.

- Изо дня в день мы занимаемся организацией работы по профилактике и раскрытию мошенничеств общеуголовной направленности, в результате почти на 30 процентов увеличено количество оконченных уголовных дел и улучшен показатель их раскрываемости. Однако, несмотря на положительные цифры, количество зарегистрированных мошенничеств остается достаточно высоким, - отметил Виталий Викторович.

По словам начальника Управления МВД России по городу Уфе мошенничества – это серьезнейшая проблема, которая затрагивает все слои населения. В целях информирования граждан о возможных способах мошенничества и повышения бдительности населения, на территории города рекламными агентствами размещались баннеры наружной рекламы, подготовленные по инициативе Управления.

Также отмечено, что на территории города пресечено большое количество наркопреступлений, в том числе сбытов наркотических средств.

Глава Администрации города Ирек Ялалов отметил, что работа сотрудников полиции всегда на виду и является одним из ключевых показателей в связи с увеличением числа туристов и прироста населения в городе. Поблагодарил полицейских за высокий профессионализм при обеспечении общественного порядка и безопасности граждан. Также отметив положительные результаты взаимодействия полиции с «Центром общественной безопасности».

Прокурор города Владлен Михайленко, в свою очередь рассказал об основных вопросах работы, на которые необходимо обратить особое внимание в наступившем году и поблагодарил сотрудников полиции за эффективную работу и положительные результаты в служебной деятельности.

После совещания в Управлении МВД России по городу Уфе состоялся совместный прием граждан начальником Управления МВД России по городу Уфе полковником полиции Виталием Дудко и заместителем начальника полиции по оперативной работе МВД по РБ полковником полиции Аликом Миняшаровым. В основном посетители обращались по вопросам ведения следственных действий, каждый из которых получил исчерпывающий ответ. По каждому из обращений даны соответствующие указания представителям заинтересованных служб. Все обращения Виталий Дудко также взял на личный контроль.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости