Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2018 года Глава МВД по Чувашской Республике принял участие в подведении итогов деятельности за 2017 год в ОМВД России по Канашскому району

На итоговое совещание были также приглашены руководители других правоохранительных структур и органов власти района.

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности районного отдела внутренних дел выступил начальник ОМВД подполковник полиции Анатолий Левый. В 2017 году общее количество зарегистрированных заявле­ний, сообщений и иной информации о происшествиях снизилось на 3,5%, всего их было зареги­стрировано 6274 (6502). Вместе с тем количество зарегистрированных преступлений возросло более чем на 10% (с 233 до 257). Уровень преступности на 10 тысяч населения составил 72 преступления. Преобладают посягательства небольшой тяжести (свыше 55%).

Раскрываемость преступлений в районе составила около 89%, тяжких и особо тяжких - 95%. Удалось раскрыть все зарегистрированные убийства, умышленные причинения тяжкого вреда здоровью. Благодаря профилактической работе отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, совместно с Советами профилактики в сельских поселениях, достигнуто заметное сокращение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (со 132 до 121). Раскрыто 30 (в 2017 году - 11) ранее совершенных преступлений, разыскано 12 преступников.

В 2017 году из 5 тысяч 349 обращений граждан для получения госуслуг более двух тысяч поступило через Единый портал государственных услуг (48,2%). Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Сергей Неяскин указал на необходимость активизировать работу по предоставлению государственных услуг в электронном виде, выявлению тяжких преступлений экономической направленности и по профилактике правонарушений.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:46 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости