Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2018 года В Кабардино-Балкарии сотрудниками ГУ МВД России по СКФО выявлен факт незаконного получения кредита предпринимателем

Сотрудниками ГУ МВД России по СКФО в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт незаконного получения кредитов одним из предпринимателей Кабардино-Балкарии, занимающегося продажей строительных материалов.

Оперативными сотрудниками установлено, что в 2011 году руководитель фирмы с целью получения кредитов предоставил в региональный филиал банка недостоверные сведения о стоимости залогового имущества, о хозяйственном положении и финансовом состоянии предприятия, в результате чего незаконно получил два кредита на общую сумму 70 миллионов рублей.

В дальнейшем предприниматель своих обязательств по обслуживанию и возврату кредитов не выполнил, в результате чего с учетом процентов и пени причинил финансовому учреждению ущерб в размере более 100 миллионов рублей.

В отношении руководителя предприятия СЧ СУ МВД по КБР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ «Незаконное получение кредита». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости