Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2018 года В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год

В МО МВД России «Новоузенский» при заместителе начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майоре внутренней службы Александре Бегунове состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности МО МВД за 2017 год.

В мероприятии приняли участие глава Новоузенского района Михаил Андреев, представители правоохранительных органов, а также члены совета ветеранов при МО МВД России «Новоузенский» и общественники.

С докладом об основных итогах работы выступил начальник межмуниципального отдела МВД России «Новоузенский» подполковник полиции Владимир Бакиров. Он отметил, что в МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области в 2017 году поступило 6151 заявлений и сообщений о преступления и правонарушениях, по результатам проведенных сотрудниками полиции проверок возбуждено 361 уголовное дело; возбуждено 1509 дел об административных правонарушениях. Раскрываемость преступлений составила более 80%.

Не допущено роста таких общественно-опасных преступлений, как краж чужого имущества, краж транспортных средств, угонов, краж из баз, складов, магазинов. Не допущено разбоев, хулиганства.

Особое место в сфере общепрофилактических мероприятий занимает безопасность дорожного движения. Межмуниципальным отделом МВД России «Новоузенский» совместно с органами исполнительной власти и органами самоуправления осуществляются дополнительные меры по устранению причин и условий, способствующих совершению аварий при перевозке пассажиров автобусами, повышению защищенности от дорожно-транспортных происшествий детей и других наиболее уязвимых участников дорожного движения. Расстановка нарядов ДПС полиции обеспечена с учетом мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и интенсивности дорожного движения. Заметно активизировалась информационно-пропагандистская и разъяснительная работа, призывающая водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения РФ.

За 2017 год пресечено 5609 нарушений ПДД, в том числе 130 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 41 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 36 – за нарушение правил обгона, 145 нарушений, допущенных пешеходами.

Глава Новоузенского муниципального района Михаил Андреев поблагодарил руководство и личный состав МО МВД России «Новоузенский» за сотрудничество и выразил уверенность, что в 2018 году взаимодействие продолжится.

Подводя итоги совещания, заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области Александр Бегунов обозначил приоритетные направления деятельности органов внутренних дел - обеспечение безопасности граждан и общества, укрепление служебной дисциплины, совершенствование системы профилактики правонарушений, повышение профессионального уровня личного состава, развитие партнерских отношений с институтами гражданского общества.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости