Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 января 2018 года В школах Удомельского района автоинспекторы рассказали детям о пользе световозвращателей

Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Удомельский» напомнили детям о Правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период.

Прежде всего, автоинспектор обратила внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу, напомнила им, что надо быть крайне внимательными и осторожными, находясь рядом с проезжей частью. Сотрудница ГИБДД объяснила детям, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, возрастает вероятность заноса машины, поэтому, переходя дорогу, необходимо хорошо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспектор напомнила детям, что пешеходам необходимо использовать на своей одежде предметы со световозвращающими элементами. Юным пешеходам необходимо понять, что пешеходная «зебра» – это место для перехода проезжей части. Она не гарантирует безопасность, поэтому прежде чем переходить, необходимо убедиться, что все автомобили остановились, а водители пропускают пешехода.

Для закрепления материала полицейские продемонстрировали ребятам видеоролики, рассказывающие о том, как должны себя вести юные пешеходы на улицах и дорогах, и чего они должны опасаться, находясь вблизи проезжей части, как работают средства пассивной защиты – светоотражатели, ремни безопасности и детские автокресла. А лучшим уроком для детей, напоминают автоинспекторы, станет наглядная демонстрация правильных действий со стороны родителей.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости