Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2018 года В Братске полицейские стали участниками акции по сдаче донорской крови

Сегодня завершились мероприятия по сдаче донорской крови, в которых приняли участие сотрудники полиции. Акция проводилась Министерством здравоохранения Иркутской области с 10 по 18 января.

Сотрудники Межмуниципального Управления МВД России «Братское» активно включились в это благородное дело. Большинство посетили пункты забора крови по месту жительства в свободное от службы время.

Среди полицейских немало доноров, которые на протяжении многих лет на безвозмездной основе делятся своей кровью во имя спасения жизней сотен людей. Кроме того, есть ряд сотрудников, сдающих кровь по постоянной основе, но пока не получивших статус донора. Были среди участников акции и новички, твёрдо решившие вновь вернуться в стены медучреждения для регулярного пополнения банка донорской крови.

Здоровью сотрудников в полиции уделяется серьёзное внимание, ведь их служба предполагает немалые физические и психологические нагрузки. Так, во Всемирный день донора традиционно проводятся встречи личного состава МУ МВД «Братское» с представителями здравоохранения. В минувшем году инициатором такой акции с забором крови для проведения исследований стал Общественный совет. Акция охватила все отделы внутренних дел. И эта работа будет продолжена.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск) (фото И. Кириловой)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 18:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости