Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 января 2018 года Информационный центр УМВД России по г. Севастополю напоминает жителям Севастополя о способах получения государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости

Как известно, на процесс получения необходимых справок уходит большое количество времени.

Чтобы избежать лишние трудности, сотрудники ИЦ УМВД России по г. Севастополю советуют гражданам подавать заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru либо получить необходимую госулугу в офисах многофункционального центра «Мои документы».

На сегодняшний день, по словам инспектора ИЦ УМВД России по г. Севастополю лейтенанта внутренней службы Алексея Сидоренко, это самый простой и доступный способ.

Преимуществом подачи заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru является возможность получить справку в электронном виде, подписанную ключом электронной подписи, не выходя из дома. Это позволяет значительно сократить время и следить за статусом исполнения услуги лично.

Также граждане могут получить данную госуслугу в многофункциональных центрах «Мои документы». Они расположены во всех районах города, в том числе, самых отдаленных.

Как отмечает Алексей Сидоренко, при подаче заявлений вышеуказанными способами значительно сокращается период исполнения государственной услуги. Согласно административному регламенту срок исполнения выдачи справок о наличии или отсутствии судимости составляет не более 30 дней. Однако в случае подачи заявления на сайте www.gosuslugi.ru или в офисах «Мои документы», это займет всего от 10 до 14 дней.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 11:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости