Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 января 2018 года В полиции Новосибирска определили основные задачи на 2018 год

Сегодня глава регионального полицейского ведомства генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов провел оперативное совещание с личным составом Управления МВД России по городу Новосибирску, на котором были подведены итоги работы в прошлом году и определены задачи на 2018 год. В работе совещания также приняли участие мэр Новосибирска А.Е. Локоть и прокурор города Д.Л. Ференец.

Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области довел до сведения участников информацию об оперативной обстановке в регионе и основные результаты работы полиции в 2017 году. В регионе сократилось как общее число зарегистрированных преступлений, так и отдельных видов противоправных деяний, представляющих наибольшую опасность для граждан и общества. Ю.Ю. Стерликов назвал эту динамику характерной и для областного центра.

Начальник Управления МВД России по г. Новосибирску полковник полиции Ю.М. Горчаков в числе основных для полиции города задач назвал усиление борьбы со всеми видами краж – квартирными, карманными, хищениями автотранспорта, обеспечение экономической безопасности мегаполиса. Также особое внимание будет уделено комплектованию патрульно-постовой службы и следственных подразделений полиции города. Сегодня Управление МВД России по городу Новосибирску нуждается в более чем ста полицейских ППС и следователей органов внутренних дел.

Мэр Новосибирска А.Е. Локоть отметил в своем выступлении профессионализм полицейских и поблагодарил за успешное выполнение задач по борьбе с преступностью, обеспечение безопасности граждан и поддержание общественного порядка. За образцовое исполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в поддержании правопорядка, раскрытии и расследовании преступлений двадцать сотрудников городской полиции удостоены благодарностей и денежных премий от муниципалитета, еще трое офицеров награждены часами с именной дарственной надписью от мэра Новосибирска.

В завершение совещания начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Ю.Ю. Стерликов потребовал от подчиненных качественной работы по всем приоритетным направлениям деятельности МВД России на 2018 год. В их число входит противодействие новым формам мошенничеств, реализуемым с использованием информационных технологий, повышение качества оказания государственных услуг, охрана общественного порядка в период подготовки и проведения выборов Президента РФ и Чемпионата мира по футболу, укрепление правопорядка и безопасности граждан в общественных местах, совершенствование мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Подведение итогов и обсуждение результатов деятельности проходят и в других подразделениях полиции. В конце января Коллегия ГУ МВД России по Новосибирской области даст оценку результатам работы всего гарнизона полиции Новосибирской области в прошлом году.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости