Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 января 2018 года Полицейские Тавды возбудили уголовное дело в отношении мужчины, похитившего бензопилу у соседа

В конце декабря 2017 года в дежурную часть ОВД Тавды с заявлением обратился местный житель, который пояснил, что у него из частного дома на улице Тавдинской была порхищена бензопила. Причиненный ему ущерб гражданин оценил в 54.000 рублей.

Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный злоумышленник свободно прошел в сени, откуда и похитил инструмент.

В ходе начавшегося разбирательства стражи порядка провели подворовой обход, в результате чего выяснили, что в тот день к потерпевшему в дом заходил сосед. Сыщики уголовного розыска установили его местонахождение и вскоре задержали. В органах внутренних дел ранее судимый за имущественные преступления мужчина 1985 года рождения признался в том, что именно он похитил пилу. С его слов, он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел к своему соседу, чтобы пригласить его в гости, но тот спал. Выходя из жилища, подозреваемый обратил внимание на лежавшую в сенях безопилу, которую и похитил. Мотив своего поступка злоумышленник объяснил состоянием алкогольного опьянения, в содеянном он раскаялся, украденный инструмент добровольно выдал.

Не смотря на это, дознавателем МО МВД России «Тавдинский» накануне по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

МО МВД России "Тавдинский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:18 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости