Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 января 2018 года О госуслуге по выдаче справок лицам, подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических

Органами внутренних дел предоставляется государственная услуга по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Такую справку могут запросить, например, при трудоустройстве на должности, предусматривающие управление транспортными средствами или механизмами, требующими быстроты реакции и повышенной концентрации внимания.

Для предоставления госуслуги заявителю необходимо подготовить заявление о выдаче справки и копию документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке. Для граждан РФ это паспорт гражданина РФ, для иностранцев – паспорт иностранного гражданина или документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Справку можно получить, подав заявку через единый портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

или обратиться в многофункциональный центр.

Срок оказания данной госуслуги составляет 30 дней с момента регистрации заявления в Информационном центре. Получение этой госуслуги осуществляется бесплатно.

Заявления, поступившие через портал госуслуг http://www.gosuslugi.ru рассматриваются Информационным центром УМВД России по Еврейской автономной области в приоритетном порядке, срок исполнения составляет до 5 рабочих дней.

Для того чтобы получить госуслугу в электронном виде необходимо зарегистрироваться на едином портале госуслуг (

www.gosuslugi.ru

), который имеет ряд преимуществ.

В первую очередь граждане получают быстрый доступ к информации и возможность взаимодействовать с государственными органами исполнительной власти, не покидая дома или рабочего места. Также в личном кабинете на портале гражданин видит информацию о статусе своего заявления.

Справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе, подтверждающего содержание электронного документа, в МФЦ либо направляется заявителю в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России, в личный кабинет заявителя на Едином портале.

ВАЖНО! Выразить свое мнение о качестве предоставленной услуги Вы можете, заполнив опросную форму на сайте www.79.mvd.ru в разделе государственные услуги/Опрос МВД России о качестве оказанных услуг или на сайте Ваш контроль http:// www.vashkontrol.ru/

Подробная информация с текстом Административного регламента, контактных телефонах, порядке предоставления госуслуги, графиках приема размещена на ведомственном сайте УМВД России по Еврейской автономной области www.79.mvd.ru в разделе для граждан/государственные услуги/госуслуги Информационного центра/выдача справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств.

Иц УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 11:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости