Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 января 2018 года В Самарской области полицейские задержали подозреваемого в уничтожении чужого имущества

В дежурную часть отдела полиции №33 Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился житель города Октябрьск 1969 года рождения. Мужчина сообщил полицейским, что у него сгорел снегоход.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели транспортное средство пришли к выводу, что возгорание снегохода произошло не случайно: возможно, его подожгли.

Потерпевший рассказал полицейским, что незадолго до инцидента оставил снегоход около частного дома, в котором проживал, а сам уехал. По возвращении мужчина обнаружил сгоревший транспорт. Потушили его соседи, заметившие возгорание. Но, несмотря на все старания людей, спасти имущество не удалось.

В ходе опроса жильцов соседних домов сотрудники уголовного розыска отдела полиции №33 МУ МВД России «Сызранское» выяснили, что незадолго до произошедшего около дома потерпевшего видели мужчину. Неизвестный вел себя подозрительно – ходил вокруг, присматривался к снегоходу.

Полицейские предположили, что данный мужчина может быть причастен к совершению преступления. Со слов свидетелей оперативники составили список примет злоумышленника и разослали его всем наружным службам полиции. Вскоре стражи правопорядка установили личность подозреваемого в уничтожении чужого имущества и задержали его. Им оказался ранее не судимый житель города Октябрьск 1970 года рождения.

По данным сотрудников полиции, предполагаемый преступник затаил обиду на потерпевшего из–за давнего конфликта, который произошел между ними. На почве неприязненных личных отношений мужчина через некоторое время решил «высказаться» оппоненту и пришел к потерпевшему в гости. Только вот того дома не оказалось. Тогда предполагаемый злоумышленник и решил отомстить ему тем, что поджег припаркованный рядом с жилищем снегоход.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК РФ, возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости