Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 января 2018 года На Чукотке стартует месячник безопасности дорожного движения «Снегоход»

Он будет проходить на территории округа с 20 января по 19 февраля.

Его основная цель – профилактика роста дорожно-транспортных происшествий и принятие мер по снижению тяжести последствий от происшествий, которые были совершены на снегоходах и другой внедорожной технике.

В2017 году на дорогах региона было зарегистрировано более сотни ДТП, в числе которых 31 происшествие, в которых пострадали люди. При этом погибли 5 человек и 31 – получили ранения различной степени тяжести. В статистику происшествий вошли и те ДТП, которые были совершены на внедорожной технике.

Так, 21 января минувшего года в селе Лаврентия в аварии погиб водитель снегохода, 6 апреля недалеко от села Рыткучи женщина, управляя снегоходом без прав, стала участницей происшествия и получила ранения, а 17 июня в селе Конергино мужчина погиб, будучи пассажиром на квадроцикле.

Как видно из статистикиза прошедший год, двое из пяти погибших в авариях – это те, кто управлял, или был пассажиром внедорожной техники.

Проанализировав статистические данные, сотрудники ГИБДД решили инициировать проведение профилактической операции «Снегоход».

В ходе операции госавтоинспекторы планируют выехать в отдалённые населённые пункты Чукотки, где организуют и проведут рабочие встречи с главами муниципальных образований, рейдовые мероприятия, направленные на пресечение фактов нарушений ПДД водителями внедорожной техники. Также дорожные полицейские уделят особое внимание пресечению нарушений ПДД водителями в состоянии опьянения либо на транспортных средствах, не зарегистрированных в установленном порядке.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости