Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 января 2018 года Госавтоинспекторами Адыгеи в 2017 году выявлено 88 фактов незаконной перевозки алкоголя

Пресс-служба ведомства продолжает знакомить общественность со статистическими сведениями, касающимися деятельности подразделений и служб полиции Адыгеи в борьбе с нарушителями антиалкогольного законодательства.

И здесь, безусловно, необходимо отметить значимый вклад инспекторов ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея. А работа их заключается в выявлении и пресечении фактов незаконной транспортировки спиртосодержащей жидкости.

Согласно статистике, всего в ушедшем году дорожными полицейскими в Адыгее задокументировано 88 таких случаев.

Объем алкоголя, изъятый в рамках проведения проверок по данным фактам, составил более 5,5 тысяч литров. Значительная его часть - спирт и водка, 3548 литров и 1626 литров, соответственно.

Работа в этом направлении продолжилась и в наступившем 2018 году. Бдительность госавтоинспекторов позволила задокументировать такие факты. Необходимо отметить, что по каждому выявленному случаю проводится дополнительная проверка.

К этой работе привлекаются сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, а при необходимости и наличии оснований исследованием изъятого алкоголя занимаются эксперты-криминалисты МВД по Республике Адыгея.

Заключение специалистов и результаты проведенных оперативниками проверок являются основанием для принятия соответствующего решения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости