Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 января 2018 года Вниманию водителей транспортных средств

В период с 20 по 24 января 2018 года в Новосибирской области ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха до -35 и ниже.

Госавтоинспекция Новосибирской области настоятельно рекомендует в сильные морозы по возможности воздержаться от дальних междугородних поездок. Если все же выезд необходим, важно запомнить некоторые правила, которые помогут избежать неприятностей в дороге.

Специалисты экстренных служб советуют при таких поездках водителям всегда брать с собой в дорогу термос с горячим питьем, чтобы избежать обморожения. Не лишними будут в багажнике одеяло, спички, тёплая обувь, аптечка и канистра с топливом. Перед поездкой необходимо ознакомиться с перечнем объектов дорожного сервиса на маршруте (площадки для кратковременной остановки автомобилей и отдыха, кемпинги, пункты питания, пассажирские автостанции и автовокзалы, АЗС и СТО), обязательно проверить уровень зарядки телефона, взять зарядное устройство, записать номера телефонов экстренных служб. Перед дальней поездкой необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, а также уровень масла в двигателе и тормозной жидкости.

В связи с сильными морозами экипажи ДПС ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Госавтоинспекция Новосибирской области рекомендует сообщать о случаях поломки автомобилей или иных затруднительных ситуациях на автодорогах региона на единый номер экстренных служб 112. Также можно обратиться за помощью к сотрудникам ДПС, патрулирующим трассы и автодороги.

Пешеходам следует помнить, что водители из-за тумана или выхлопных газов автомобилей не всегда имеют возможность вовремя заметить их на дороге. Необходимо переходить проезжую часть в установленных местах, стараться избегать движения по обочинам дороги, использовать светоотражающие элементы.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости