Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 января 2018 года В Кызыле полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадала 15-летняя девушка

Совершив столкновение, 23-летний водитель бросил автомобиль и скрылся с места ДТП, однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

Вечером 18 января в дежурную часть отдельной роты ДПС ГИБДД Управление МВД РФ по г. Кызылу поступило сообщение о том, что на регулируемом перекрестке улиц Рабочая – Пушкина г. Кызыла произошло ДТП – столкновение двух автомашин.

По прибытии сотрудников полиции на место ДТП установлено, что 23-летний водитель, управляя автомашиной марки «ВАЗ 21093», двигаясь в западном направлении по улице Рабочей на регулируемом перекрестке с улицей Пушкина, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной марки «ВАЗ 21104», за рулем которой находился 43-летний житель Кызыла. Совершив столкновение, 23-летний водитель бросил автомобиль и скрылся с места ДТП, однако вскоре он был задержан сотрудниками полиции.

В результате происшествия в «Республиканскую больницу №1» была доставлена 15-летняя девушка-пассажир автомашины «ВАЗ 21104», она госпитализирована в нейрохирургическое отделение.

По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения ПДД водителем «ВАЗ 21093», который, согласно п.п. 6.13 ПДД, при запрещающем сигнале светофора должен был остановиться перед стоп-линией. Кроме того, п.п. 2.5 указанных Правил предписывает: «При дорожно-транспортном происшествии водитель причастный к нему, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции», чего указанный молодой человек не выполнил.

По факту ДТП Отделением ГИБДД УМВД России по г. Кызылу проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости