Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 января 2018 года В Иркутской области начальник Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» награждён медалью «За спасение погибавших»

Сегодня на коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области генерал-лейтенант полиции Андрей Калищук вручил медаль «За спасение погибавших» начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» подполковнику полиции Сергею Рогачкову.

Указом Президента РФ высокой награды руководитель территориального ОВД был удостоен за смелость и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях – при спасении людей на пожаре.

В конце апреля прошлого года офицер полиции совместно с другими ведомствами организовал работу по эвакуации граждан из охваченной огнём деревни Бубновка Киренского района. При его руководстве на месте происшествия была обеспечена охрана порядка, а также безопасность граждан и их имущества. Кроме того, он сам активно принял участие в спасении местных жителей.

В поле зрения Сергея Рогачкова оказалась 68-летняя женщина, которая выбралась из горящего дома, однако дальше самостоятельно идти не смогла. В то время пока все жители направились в сторону реки, пенсионерка потеряла ориентацию на местности и оказалась зажатой между лесом и её горящим домом. От переживаний у неё онемели ноги, и пожилая женщина оставалась на месте.

Понимая в какой ситуации находился человек, полицейский оценил ситуацию и принял все необходимые меры для вызволения потерпевшей из огненного плена, что позволило сохранить ей жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости