Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2018 года В Кирове разыскан без вести пропавший подросток

11 января в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступила информация о том, что вечером 10 января ушла из дома 15-летняя школьница, домой она так и не вернулась.

Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Полицейские опрашивали близких и друзей пропавшей без вести несовершеннолетней кировчанки. Проверялось место учебы, места проживания знакомых из круга общения.

Сегодня утром девушку нашли. Ее опросили и передали родителям.

Полиция напоминает кировчанам о том, что если пропал ваш близкий человек, тем более несовершеннолетний или пожилой, обращаться в органы внутренних дел нужно незамедлительно. Желательно располагать информацией о круге общения пропавшего человека, о характере взаимоотношений и особенно – о наличии конфликтных ситуаций, долговых обязательств, фактах невозвращения денежных средств, распоряжения недвижимостью, ведущихся споров по установлению права собственности.

Рекомендация всем: носите при себе документы, удостоверяющие личность. Это помогает не только при общении с полицейским патрулем. Бывает, что человек попадает в больницу без сознания. Бывает, теряет память. Максимально быстро установить связь с родственниками помогут в первую очередь документы.

Интересуйтесь кругом знакомых своих близких, их местом жительства, телефонами. Постоянно обучайте детей поведению в нестандартных ситуациях. Запрещайте встречаться с малознакомыми людьми, сделайте так, чтобы каждый факт обращения к вашему ребенку неизвестного человека стал вам известен.

Объясните родственникам, особенно несовершеннолетним, почему вы всегда хотите знать, куда, с кем, каким маршрутом и по какому вопросу они направились. Это не слежка – это тревога за их безопасность. Задавая такие вопросы, вы не ограничиваете их свободу, а контролируете ситуацию и знаете, где кого искать в случае неприятностей. Поэтому пусть в вашем доме станет привычкой и даже традицией для всех без исключения членов семьи сообщать остальным о цели ухода из дома и примерном времени возвращения.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 13:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости