Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 января 2018 года Маленькое путешествие к пешеходному переходу

Сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Гороховецкому району провели пешеходную экскурсию для воспитанников социально-реабилитационного центра «Семья» города Гороховец.

В начале встречи инспектор ГИБДД повторила с ребятами правила перехода проезжей части и пояснила, что они будут двигаться «организованной пешей группой детей», в связи с чем необходимо быть еще более внимательными. Госавтоинспектор также напомнила, что передвижение пешей группы детей разрешается только под руководством сопровождающих с соблюдением установленного порядка. Так, во время движения первый сопровождающий находится во главе группы с левой стороны, второй является замыкающим и находится также с левой стороны, при этом во время движения у сопровождающих в руках должны находиться красные развернутые флажки.

Для закрепления полученных знаний инспектор ГИБДД, педагоги и воспитанники социально-реабилитационного центра прошли к пешеходному переходу, где еще раз изучили элементы дороги – проезжую часть, тротуары, дорожные знаки и их значение. Маленьким пешеходам сотрудник полиции пояснила, что подходя к проезжей части необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, по возможности снять капюшоны и, убедившись в безопасности, начинать движение.

Ребята вместе со взрослыми прошли «безопасным маршрутом». Движение «организованной пешей группы детей» осуществлялось по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи общеобразовательного учреждения при участии инспекторов ДПС.

В завершении госавтоинспекторы еще раз напомнили о важности соблюдения ПДД и необходимости использования световозвращающих элементов.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости