Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 января 2018 года В Железногорске Курской области полицейские получили благословение в праздник Крещения Господня

В МО МВД России «Железногорский» состоялась встреча личного состава с членом Общественного совета с настоятелем храма в честь преп. Сергия Радонежского протоиереем Святославом Чуркановым.

Священнослужитель регулярно проводит работу с сотрудниками по патриотическому воспитанию и укреплению духовно-нравственных основ.

На этот раз он рассказал сотрудникам полиции об истории одного из главных христианских праздников – Крещения Господня, а также провел службу в храме, возведенном в память о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Отец Святослав отметил важность возложенных на сотрудников полиции обязанностей по обеспечению общественной безопасности во время различных массовых мероприятий, в том числе и связанных с празднованием религиозных праздников. Он благословил сотрудников на ратный труд и служение обществу, выразив уверенность, что полицейские обеспечат безопасность граждан, которые примут участие в праздничных службах в храмах, а также в традиционных крещенских купаниях.

Кроме этого, железногорские правоохранители приняли участие в Крестном ходу в честь Крещения Господня.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости