Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2018 года Профилактика наркомании

В целях предупреждения фактов нарушения антинаркотического законодательства сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области продолжено проведение профилактических мероприятий с учащимися образовательных учреждений г. Липецка.

Наркополицейскими осуществлен ряд тематических встреч с учащимися и педагогами МБОУ СОШ №№ 33, 49, 68, МБОУ СШООЗЗ № 2, ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» и учащимися МБОУ СОШ № 41 на базе штаба Поста № 1. Сотрудники рассказали старшеклассникам и студентам о наркоситуации в стране и области, о негативном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, особое внимание уделялось уголовной и административной ответственности, предусмотренной законодательством РФ за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, в новом году продолжается серия профилактических мероприятий со студентами ГОБПОУ «Металлургический колледж», направленных на формирование в молодежной среде негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

На постоянной основе наркополицейскими проводится профилактическая работа с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также совершившими административные правонарушения, находящимися в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости