Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 января 2018 года Региональный этап Всероссийского конкурса «Спасем жизнь вместе»

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области информирует: с 22 января 2018 г. по 20 февраля 2018 г. на территории Рязанской области проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».

Задачами конкурса являются:

- формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков;

- информированием населения о последствиях незаконного потребления наркотиков;

- популяризация в обществе, в т.ч. в молодежной среде, здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения;

- взаимодействие с творческими объединениями, рекламными агентствами и СМИ в создании (размещении) материалов антинаркотической направленности;

- обобщение и распространение передового опыта в области социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Конкурсная работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству РФ.

Организатор Конкурса оставляет за собой право без уведомления участника Конкурса не принимать к участию в Конкурсе работы, содержание которых не соответствует или противоречит законодательству РФ, а также оформленные ненадлежащим образом (в т.ч. с нарушением технических требований).

Работы в номинации «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

Работы в номинации «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: avi, mpeg 4; разрешение 1920х1080р, не более 500 МБ; длительность: не более 120 сек.; звук: 16 бит, стерео.

Работы в номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» представляются в бумажном виде, а также на оптических носителях (CD или DVD). Форматы файла: JPG/PDF, разрешение 1920х1080р (формат 16х9), не более 10 МБ.

Представленные работы не должны нарушать авторские права или иные права интеллектуальной собственности третьих лиц. В случае обнаружения нарушений представленные работы снимаются с Конкурса.

Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются. Участники Конкурса передают организаторам Конкурса на безвозмездной основе бессрочно исключительные права на свои работы.

Подача заявки на Конкурс означает, что участник принимает все его условия и согласен с тем, что организаторы имеют право использовать работы по собственному усмотрению, не выплачивая авторского вознаграждения.

Заявки принимаются по адресу: 390013, г. Рязань, ул. Дзержинского, д.12 с пометкой "Для УНК" или на адрес электронной почты - iukalinina8@mvd.ru

Определение победителей и призеров по каждой номинации проводится открытым голосованием при наличии на заседании не менее 3/4 состава конкурсной комиссии. Решение принимается простым большинством голосов по каждому финалисту.

Лучшие работы будут направлены для участия в федеральном этапе Конкурса.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости