Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 января 2018 года В УМВД России по городу Мурманску подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год

В УМВД России по городу Мурманску состоялось расширенное совещание при начальнике УМВД России по г. Мурманску, в котором приняли участие глава муниципального образования г. Мурманска Дмитрий Филиппов, представители администрации, председатели окружных судов и прокуроры округов областного центра, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Мурманску Юрий Жуков.

В ходе совещания были подведены итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений городского Управления МВД за прошедший год, отмечены положительные результаты работы, выработаны меры по устранению выявленных недостатков.

Начальник городского управления МВД России полковник полиции Алексей Вилков рассказал о том, что в течение 12 месяцев 2017 года УМВД России по г. Мурманску реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на обслуживаемой территории, повышение уверенности населения в надежной защите его прав и законных интересов.

По итогам 2017 года в областном центре на 16,3% сократилось количество совершенных преступлений. Также на 18,1% снизилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов. На 46% снизился уровень подростковой преступности, на 20,7% сократилось количество преступлений против собственности. В отчетном периоде на 50,8% снижен уровень бытовой преступности.

Отмечено, что одной из основных задач органов внутренних дел является защита чести, свободы и достоинства граждан от преступных посягательств. Так, принимаемые меры позволили сократить число зарегистрированных преступлений против личности на 27,2%.

В результате системного подхода в организации работы по пресечению фактов распространения наркотиков, на территории областного центра за 12 месяцев 2017 года выявлено 812 преступлений, раскрыто 383 преступления.

В 2017 году в ходе проведенных правоохранительными органами мероприятий по противодействию организованной преступности раскрыто преступлений данной категории – 20, все дела направлены в суд.

С положительной стороны отмечено состояние общественного порядка и общественной безопасности в общественных местах и на улицах областного центра. На 23,2% снизилось число преступлений, совершенных в общественных местах.

Проводимые комплексные мероприятия с органами государственной власти и с субъектами профилактики города, в том числе в рамках взаимодействия со СМИ, позволили оказать действенное влияние на профилактическую составляющую преступности.

Также, в ходе совещания состоялось торжественное вручение специальных званий. Семь сотрудников получили погоны из рук начальника УМВД России по г. Мурманску Алексея Вилкова.

В соответствии с ведомственными критериями оценки, по итогам работы за 2017 год УМВД России по г. Мурманску находится на первом месте среди территориальных отделов полиции региона.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости