Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 января 2018 года УВМ МВД по Коми: увеличено число заседаний комиссий по признанию иностранных граждан носителями русского языка

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми информирует о том, что увеличено число заседаний комиссий по признанию иностранных граждан или лица без гражданства носителями русского языка.

Это связано со вступившим в силу Федеральным законом от 29 июля 2017 г. № 243-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ», в соответствии с которым упрощена процедура подтверждения выхода из имеющегося гражданства для граждан Украины, признанных носителями русского языка. В связи с этим число претендентов на признание носителем русского языка увеличилось.

МВД по РК напоминает, что в комиссию по признанию носителями русского языка могут обратиться иностранные граждане или лица без гражданства: , в случае если:

в случае если данные граждане постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ;

в случае если их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории РФ либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы РФ.

Иностранным гражданам или лицам без гражданства, желающим принять участие в заседании комиссии по признанию носителем русского языка, необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, д.63 «а». Контактные телефоны: 8(8212) 20-27-00; 20-27-03. Записаться на собеседование граждане могут, обратившись в отдел по вопросам миграции территориального подразделения МВД по Республике Коми по месту жительства.

В ближайшее время заседания комиссии для проведения собеседования с иностранными гражданами или лицами без гражданства в целях подтверждения соответствующего уровня владения русским языком как иностранным состоятся

6 и 16 февраля 2018

года

. Начало заседаний в

09:00

.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости