Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 января 2018 года В Калининграде оперативники УНК изъяли у двух продавцов на городских рынках почти 70 кг насвая

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калининградской области в рамках профилактических мероприятий пресекли торговлю некурительным табачным изделием насвай на двух рынках Калининграда. Всего полицейские изъяли 68 килограммов запрещенного табака.

К торговле оказалась причастна 32-летняя гражданка одной из среднеазиатских республик, которая занимается продажей сухофруктов на мини-рынке, расположенном по улице 9 Апреля. У женщины оперативники изъяли насвай, расфасованный по 140 пакетикам, а также 4 кг 800 граммов запрещенного табака россыпью.

В отношении гостьи региона возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 ст. 14.53 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса)».

К административной ответственности также привлечен 36-летний горожанин, который, по данным полиции, торговал насваем на центральном продовольственном рынке в областном центре. У мужчины изъято 63 килограмма запрещенного товара.

Сотрудники полиции предупреждают граждан об опасности употребления подобных веществ, так как они снижают уровень восприятия, ухудшают память, приводят к раковым, инфекционным и паразитарным заболеваниям губ, ротовой полости, желудка и кишечника.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 15:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости