Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 января 2018 года Сотрудниками полиции по подозрению в крупном мошенничестве и превышении должностных полномочий задержан бывший глава Тукаевского и Менделеевского районов Татарстана

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали экс-чиновника по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве с землей на сумму в 77 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили что, будучи на посту главы района, чиновник дал указание о незаконном выделении земельного участка, а также изменение вида разрешенного использования этой земли с рекреационной деятельности на индивидуальную жилищную застройку.

Действия руководителя привели к дальнейшему отчуждения муниципального имущества стоимостью не менее 77 млн рублей.

По данному факту СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), ч.3 ст. 286 (Превышение должностных полномочий). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, лишение свободы на срок до десяти лет. По решению суда фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 17:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости