Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 января 2018 года В отрядах юных инспекторов движения Адыгеи занимаются более 2 тысяч ребят

Одной из эффективных форм воспитания правопослушного молодого поколения является деятельность отрядов ЮИД.

На сегодняшний день в Адыгее их 141. Более двух тысяч школьников изучают дорожные правила и привлекаются госавтоинспекторами к различным социально значимых акциям и мероприятиям. Ежегодно ребята принимают участие во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», готовятся к которому они с особой ответственностью.

Основными задачами, поставленными перед отрядами ЮИД, являются приобретение навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП, содействие госавтоинспекторам в пропаганде соблюдения сверстниками правил безопасного поведения вблизи проезжей части и формировании культуры взаимоуважения на дороге.

Руководителями отрядов юных инспекторов движения выступают школьные преподаватели, которые еженедельно проводят занятия по ПДД.

В эти дни госавтоинспекторы межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» вместе с помощниками провели акцию в одном из магазинов.

В ходе профилактической беседы организаторы напомнили посетителям о пользе световозвращателей, которые позволят им стать заметнее для водителей в темное время суток. Молодым мамам и папам продемонстрировали принцип действия таких аксессуаров и порекомендовали разместить их на одежде детей.

Убедившись в эффективности светоотражателей, участники мероприятия пообещали впредь не пренебрегать этими стильными средствами безопасности.

В Майкопе госавтоинспекторы и ЮИДовцы провели занятие с учащимися начальных классов одной из школ в республиканском центре.

Урок по Правилам дорожного движения проходил в игровой форме, ведь, как утверждают полицейские, в работе с детьми важен правильный подход. В качестве демонстрационного материала юные инспекторы подготовили тематические плакаты и дорожные знаки.

Ребята напомнили своим сверстникам о последствиях пренебрежения правилами безопасности. Кроме этого, они рассказали о том, как нужно вести себя в общественном транспорте, чтобы свести к минимуму риск получения травм в аварийной ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:19 19:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости