Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2018 года В отделе МВД России по г. Горно-Алтайску подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год

В отделе МВД России по г. Горно-Алтайску состоялось расширенное совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

В его работе приняли участие заместитель министра внутренних дел по Республике Алтай Евгений Беспятов, прокурор города Юрий Куханов, заместитель Главы администрации г. Горно-Алтайска Станислав Тюхтенев, руководители и личный состав отдела.

Открывая работу совещания, заместитель министра отметил организацию работы отдела полиции с органами власти, администрацией г. Горно-Алтайска и общественными формированиями правоохранительной направленности при проведении профилактических мероприятий. В тоже время Евгений Беспятов обратил внимание на отдельные проблемные вопросы в оперативно-служебной деятельности.

С основным докладом о результатах работы отдела за 2017 год выступил его начальник - подполковник полиции Ярослав Сапаров.

Ярослав Владимирович отметил, что оперативно-служебная деятельность Отдела была направлена на контроль за оперативной обстановкой на территории города, охрану общественного порядка, раскрытие и расследование преступлений, их предупреждение и профилактику.

Так, за отчётный период в дежурной части Отдела зарегистрировано 16463 сообщения о преступлениях и происшествиях, что незначительно (3,4%) больше уровня 2016 года.

Удалось достичь определенных результатов по раскрытию и расследованию преступлений. Так раскрыты все преступления связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, изнасилования, при увеличении зарегистрированных преступлений против личности на 18,6 %, количество нераскрытых снизилось практически в половину.

Принимаемыми мерами удалось не допустить роста тяжких и особо тяжких преступлений против личности, совершенных на бытовой почве.

Деятельность подразделений полиции по охране общественного порядка в отчетном периоде была направлена, прежде всего, на предупреждение преступлений в общественных местах и на улицах города, в том числе со стороны лиц, состоящих на профилактических учетах, предупреждения с их стороны повторных преступлений, а также профилактику подростковой преступности.

Принятыми мерами удалось снизить количество преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения (-5,2%), преступлений совершенных в общественных местах (-24,1%), на улицах (-19,7%), на 27,5% снижено количество преступлений совершенных несовершеннолетними.

Вместе с тем состояние криминогенной обстановки по преступлениям совершенным лицами ранее судимыми, а также групповой преступности несовершеннолетних остается напряженным. По-прежнему наблюдается рост преступлений, совершенных лицами ранее судимыми, их количество увеличилось на 8,9%, с 302 до 329.

В ходе совещания были подробно рассмотрены актуальные вопросы оперативно-служебной деятельности и руководством даны рекомендации по принятию дополнительных мер в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан, профилактике правонарушений и преступлений, а также расследованию уголовных дел.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости