Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2018 года Сотрудниками железногорской полиции по горячим следам была раскрыта кража из квартиры

Оперуполномоченными МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в течение 3 часов были задержаны подозреваемые в совершении квартирной кражи.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о том, что из квартиры совершена кража имущества на сумму около 70 тысяч рублей. Местный житель услышал в ночное время подозрительный шум в соседней квартире. Выйдя на лестничную площадку, мужчина обнаружил, что дверь соседней квартиры открыта, а хозяин отсутствует. Бдительный железногорец сразу обратился в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что в квартиру, расположенную на втором этаже, через балконную дверь проникли неизвестные. Часть имущества была похищена, часть подготовлена к выносу. Предметом посягательства стала дорогостоящая бытовая техника – телевизор, плеер, колонки и другое имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска в течение нескольких часов была установлена причастность к совершению кражи троих местных жителей - 1998 г.р. и 1997 г.р. Подозреваемые были задержаны. При проведении обыска, в квартире одного из них, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято похищенное имущество.

Следователями в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости