Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2018 года Качканарские сыщики раскрыли кражу коллекционных монет и советских фотоаппаратов

В Качканаре Свердловской области сыщикам удалось раскрыть таинственную квартирную кражу в сжатые сроки.

Таинственность данной истории заключается в том, что владелец квартиры не знал когда именно и тем более кто оставил его без принадлежащего имущества. Осложнял ситуацию еще тот факт, что дверь и окна в квартиру повреждены не были и, таким образом, было сложно предположить, как неизвестный проник в жилище. Пострадавший уезжал на новогодние праздники и, вернувшись домой только 8 января, обнаружил пропажу сотовых телефонов, советских фотоаппаратов, а также дорогих сердцу монет и коллекционных денежных купюр.

Пострадавший обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Качканарский», по указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия следов взлома обнаружено не было. Тогда оперативники стали отрабатывать информацию по всем знакомым и родным пострадавшего. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался мужчина 1981 года рождения.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый проник в квартиру с помощью ключа, который у него имелся еще с тех пор, как он проживал на данной жилплощади с дочерью потерпевшего. В настоящее время часть похищенного возвращена законному владельцу.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной.

МО МВД России «Качканарский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости