Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2018 года Мошенники обманули пенсионерку из Ишимбая на крупную сумму денег

В городе Ишимбае пожилая горожанка пострадала от действий мошенниц. Две женщины обманом забрали у нее денежные накопления.

18 января в Отдел МВД России по Илишевскому району обратилась 86-летняя жительница города Ишимбая. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой аферы со стороны двух женщин, которые пришли в ее квартиру.

По словам потерпевшей, визитерши заявили, что в настоящее время проходит замена старых денежных знаков и они, непосредственно, осуществляют обмен имеющихся у населения купюр на банкноты нового образца. При этом никаких документов удостоверяющих их личности женщины не предоставили. Дамы пояснили, что если бабушка не поменяет деньги, то вскоре они потеряют всякую ценность. Обеспокоенная пенсионерка передала женщинам свои накопления в сумме 70 тысяч рублей. Взамен она получила пятитысячные купюры в количестве 15 штук. После этого гостьи удалились, а через некоторое время пожилая хозяйка обнаружила, что вместо настоящих денег, ей дали билеты «Банка приколов». Поняв, что ее обманули, горожанка обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Полицейские ведут розыск подозреваемых в совершении преступления.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, быть внимательными и бдительными при общении с посторонними людьми, которые приходят в Ваш дом. Если на пороге Вашего жилища появились неизвестных людей, которые представляются специалистами социальных организаций или работниками сервисных служб, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Рекомендуется перезвонить в службу, которую представляют визитеры, и удостовериться в компетентности данных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости