Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 января 2018 года УМВД России по Тверской области предупреждает об ответственности за незаконную вырубку деревьев

В соответствии со ст. 8.28 КоАП РФ за незаконную рубку, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, в том числе совершенные с применением механизмов, автомототранспортных средств, самоходных машин и других видов техники, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа. Для граждан его размер составляет от четырех до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей. Для юридических лиц за незаконную вырубку деревьев предусмотрен штраф от трехсот до пятисот тысяч рублей.

Кроме наложения административного штрафа для всех категорий нарушителей предусмотрена конфискация продукции незаконного природопользования либо орудия совершения административного правонарушения.

Кроме того, в соответствии со ст. 260 УК РФ виновному в незаконной вырубке леса может грозить наказание в виде наложения штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста до двухсот тысяч рублей.

Региональное Управление МВД России призывает жителей области проявить гражданскую сознательность и не совершать противоправных деяний, результатом которых может стать привлечение к административной или уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости