Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 января 2018 года В Нарьян-Маре стартовала Общероссийская акция «Студенческий десант»

На территории Ненецкого автономного округа стартовала ставшая уже традиционной Общероссийская акция «Студенческий десант», проводимая в преддверии Дня российского студенчества.

В Управлении собрались студенты «Ненецкого аграрно-экономического техникума», «Ненецкого профессионального училища» и «Социально-гуманитарного колледжа», которые ознакомились с программой мероприятий в период с 20 по 24 января 2018 года.

В первый день стажировки для студентов сотрудники полиции организовали встречу с ветераном УМВД России по Ненецкому АО Кожевиным Виталием Васильевичем, который познакомил студентов с историей образования Управления, рассказал о службе, о коллегах и в завершении выступления пожелал студентам удачи в выборе профессии.

Кроме того, студентов познакомили с информацией о поступлении в высшие учебные заведения в системе МВД России и о прохождении службы в органах внутренних дел, продемонстрировали оружие, состоящее на вооружении полиции, а также экипировку сотрудника полиции: шлемы, щиты, специальные средства и бронежилеты. Каждый учащийся смог на себе примерить амуницию полицейского и почувствовать себя настоящим защитником правопорядка.

Инспектор отделения организации охраны общественного порядка в свою очередь рассказал о добровольных народных дружинах, о правовых основах и об участии граждан в охране общественного порядка.

Также, в рамках Общероссийской акции полицейскими совместно с НРОО «Динамо» запланировано проведение спортивной спартакиады. По результатам которой победителя ждет кубок и памятные дипломы.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости