Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 января 2018 года Смоленская полиция обеспечила охрану общественного порядка на мероприятиях, посвященных Крещению

18 января, в Крещенскую ночь с 18 на 19 января и 19 января 2018 года на территории Смоленской области прошло 191 праздничное мероприятие, посвященное Крещению Господню. В 124 церквях, соборах и храмах прошли богослужения и раздача освященной воды, а в 49 специально оборудованных местах - крещенские купания. В мероприятиях приняло участие около 63500 человек.

Для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении мероприятий в указанный период задействовалось более 1280 человек: сотрудники органов внутренних дел, народные дружинники, работники частных охранных организаций, казаки.

С целью обеспечения правопорядка и безопасности сотрудники полиции провели осмотр церквей, храмов и всех мест, где граждане совершали православный ритуал в виде купания. Особое внимание было уделено недопущению к купелям лиц в нетрезвом состоянии, исключению фактов распития спиртных напитков, соблюдению ПДД на подъездах к водоемам, пресечению каких-либо возможных хулиганских проявлений.

В результате реализации комплекса организационных и оперативно-профилактических мер по обеспечению охраны правопорядка и общественной безопасности в Крещенскую ночь чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка в местах проведения мероприятий не допущено.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости