Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2018 года Нижегородские полицейские провели профилактическое мероприятие

Мероприятие состоялось в рамках реализации пилотного проекта «Это должен знать каждый», авторами которого стали Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области и Администрация Нижнего Новгорода.

На базе образовательных учреждений Автозаводского района сотрудники полиции организовали профилактические беседы с учащимися и педагогами. Общий охват мероприятия составил более 150 подростков в возрасте от 14 до 17 лет.

Активное содействие в проведении мероприятий оказали волонтеры межвузовского волонтерского отряда – курсанты Нижегородской Академии МВД России. В ходе встречи они организовали со школьниками диалог по принципу «сверстник - сверстнику» и продемонстрировали свои проекты в области профилактики наркомании, подробно осветили вопросы юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков, а так же рассказали о своих увлечениях и хобби, как альтернативе употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

В продолжение мероприятий сотрудники полиции рассказали об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, о пагубных последствиях употребления наркотиков, акцентировав внимание собравшихся на преимуществах здорового образа жизни.

В заключение беседы волонтеры и сотрудники полиции ответили на многочисленные вопросы школьников, в том числе проинструктировав их по вопросу, как ответить «Нет» на сомнительные предложения извне, тем самым уберечься от совершения противоправных деяний.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости