Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 января 2018 года УМВД России по Ульяновской области - 75 лет!

19 января 1943 года в составе РСФСР была образована Ульяновская область, а на следующий день – 20 января приказом НКВД СССР было организовано Управление НКВД по Ульяновской области, главной задачей которого являлась борьба с преступностью.

Мероприятия в честь 75-летия со дня образования УМВД России по Ульяновской области начались с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику "На страже правопорядка". Сотрудники полиции и ветераны почтили память сотрудников органов внутренних дел, в том числе погибших при выполнении служебных обязанностей.

Сегодня в Большом зале областного государственного автономного учреждения культуры «Ленинский Мемориал» состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 75-летию со дня образования УМВД России по Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие первые лица Ульяновской области, действующие сотрудники полиции и ветераны. Поздравить своих коллег прибыли представители органов внутренних дел из соседних регионов.

За добросовестную службу сотрудники и ветераны Ульяновской области награждены государственными и ведомственными наградами, благодарственными письмами и почетными грамотами Губернатора, Законодательного Собрания Ульяновской области, Главного федерального инспектора, а также ценными подарками.

Завершилось мероприятие праздничным концертом с участием оркестра культурного центра регионального УМВД, творческих коллективов Ульяновской области и других регионов.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости