Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2018 года В Златоусте состоялся чемпионат ГУ МВД области по лыжным гонкам

Соревнования проходили на биатлонном стадионе имени Светланы Ишмуратовой, неоднократной победительницы олимпийских игр. На торжественной церемонии открытия присутствовали сотрудники Главного управления МВД России по Челябинской области, руководства златоустовского отдела полиции, представители городской администрации, депутаты, представители общественности. Всех участников поздравили с началом соревнований и пожелали личных и командных побед.

Златоустовская лыжная трасса встретила участников соревнований подъемами, длинными спусками, красивой горной природой. Все участники отметили сложность маршрута, ведь на данной трассе готовятся профессиональные спортсмены для выступления на олимпийских играх. Состязания проходили в трех мужских возрастных группах: до 35 лет, от 35 до 39 лет и старше 40 лет. Им предстояло преодолеть дистанцию в 3 килолметра. Отдельной группой бежали женщины-сотрудницы всех возрастов. Их трасса составляла 1600 метров.

Несмотря на морозную погоду, в утренние часы столбик термометра опускался до – 32 градусов, спортсмены в погонах поставили рекорды над собой, приложив максимум усилий, что подчеркивает физическую выносливость и подготовленность сотрудников.

По итогам соревнований победителями в первой группе стали команды из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. Во второй подгруппе призовые места достались спортивным коллективам из Аргаяша, Снежинска и Коркино.

В личном первенстве в возрастной категории до 35 лет не оказалось равных Дмитрию Габбасову (г. Верхнеуральск), Максиму Казанцеву (пос. Красноармейский) и Марату Шафикову (пос. Аргаяш). Среди мужчин постарше первыми к финишу пришли Эдуард Ахметов (г. Златоуст), Аяс Кускильдин (г. Сатка) и Александр Горских (г. Челябинск). Победителями самого взрослого забега стали Евгений Симонов (г. Снежинск), Вячеслав Панкратов (г. Касли) и Павел Ефремов (г. Челябинск). Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолели Наталья Наталья Кадочникова (г.Снежинск), Розалина Шафикова (пос.Аргаяш) и Ольга Минеева (г.Магнитогорск).

Во время соревнований для спортсменов в погонах было организовано горячее питание, возможность пообщаться после дистанции в теплом помещении и поделиться впечатлениями от соревнований.

В Заключение чемпионата по лыжным гонкам состоялась церемония награждения. В торжественной обстановке руководитель ОМВД России по Златоустовскому городскому округу полковник полиции Андрей Таможников поздравил всех участников с успешным завершением соревнований. Начальник отдела профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Виталий Помрясин вручил грамоты, медали и кубки победителям. Руководители пожелали всем лыжникам дальнейшего спортивного совершенствования.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:20 18:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости