Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 января 2018 года В Анжеро-Судженске полицейские задержали злоумышленника, который проводил горожанку до дома, а затем ограбил

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу за помощью обратилась 36-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой грабителя.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая гостила у своей подруги, где познакомилась с мужчиной. Когда горожанка стала собираться домой, он предложил проводить ее. Вместе они заказали такси, расплачиваться за услуги которого женщине пришлось самой. «Кавалер» увидел в ее руках кошелек и, когда таксист уехал, напал на спутницу. Налетчик забрал у нее 3 000 рублей и скрылся.

Сотрудники полиции, прибывшие по данному сигналу, установили злоумышленника. Им оказался 39-летний безработный. Стражи порядка задержали нападавшего по месту жительства и изъяли у него часть похищенных денег. Остальные тот успел потратить на покупку алкоголя.

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости