Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2018 года В Нанайском районе сотрудники полиции провели для будущих юноармейцев теоретическое занятие по огневой подготовке

Сотрудники отдела МВД России по Нанайскому району провели занятия для ребят, поступающих в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В одном из классов средней общеобразовательной школы № 1 села Троицкое старший инспектор оперативного направления лейтенант полиции Виталий Галаганов рассказал будущим новобранцам о назначении и порядке применения специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел РФ. Особое внимание было уделено тактико-техническим характеристикам пистолета Макарова. Школьники узнали вес пистолета в полностью снаряженном виде, вес и калибр патрона, скорострельность и убойную дальность. Ребята с удовольствием слушали и наблюдали за действиями инспектора, который при рассказе показывал детали пистолета, рассказывая об их назначении. Мальчишки и девчонки задавали интересующие их вопросы, на которые получили квалифицированные ответы.

В завершении встречи ребята пообещали выучить пройденный материал, что бы на следующем занятии самостоятельно разобрать и собрать пистолет Макарова.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости