Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2018 года Профилактика залог порядка

Полицейские МО МВД России «Шарьинский» подвели итоги единого дня профилактики.

Мероприятия, направленные на предупреждение совершения преступлений и правонарушений прошли в выходные дни. Стражи порядка в первую очередь посетили подшефных, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел.

Кроме того, пристальное внимание полицейские уделили проверке соблюдения правил торговли и, в частности, алкогольной продукции и стеклоомывающей жидкости. В результате в отношении недобросовестных продавцов было составлено 5 административных протоколов. В одном случае сотрудники полиции выявили факт реализации спиртосодержащей жидкости мелкооптовыми партиями (5-литровые бутыли) прямо с автомобиля.

Всего же за время проведения профилактической операции стражами порядка выявлено 70 правонарушений, задержан 1 водитель, управлявший машиной в состоянии опьянения.

Подобные мероприятия, уверены полицейские, способствуют стабилизации криминогенной ситуации на улицах, снижению числа зарегистрированных преступлений и правонарушений, а также формированию законопослушной модели поведения у жителей региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости