Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2018 года Охота пуще неволи

В п. Островское Костромской области полицейские «по горячим следам» раскрыли угон.

С заявлением в дежурную часть полиции 20 января обратился владелец «девятки». Мужчина пояснил, что утром обнаружил вскрытый гараж.

На розыск машины были ориентированы силы патрульно-постовой службы полиции, участковые и сотрудники уголовного розыска. Обнаружили автомобиль на соседней улице со сломанным замком зажигания.

Оперативным путем полицейские установили, что к исчезновению «Жигулей» причастен 18 летний сын владельца. Молодой человек ранее уже угонял машину родственника, за что получил судимость, однако, желание ездить оказалось сильнее здравого смысла. Подозреваемый решил вновь попытать удачу. После того как в доме все уснули, он открыл гараж, откатил машину подальше от дома и попытался завести ее без ключа. Потерпев фиаско и сломав замок зажигания, злоумышленник бросил автомобиль и вернулся домой, как ни в чем не бывало.

В настоящее время в отношении любителя покататься сотрудниками подразделений дознания МО МВД России «Островский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости