Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2018 года Госавтоинспекция Красноуфимска подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

На протяжении нескольких последних дней на территории Красноуфимского городского округа проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В его рамках на 186 км автодороги Пермь-Екатеринбург в период времени с 07.00 до 09.00 инспекторы ГИБДД останавливали водителей, которые проверялись на предмет соблюдения требований ПДД.

Данный участок трассы сотрудниками полиции был выбран не случайно, поскольку именно на нем регистрируются дорожно-транспортные происшествия, причинами которых чаще всего становится выезд транспортных средств на полосу, предназначенную для встречного движения, и несоблюдение гражданами установленного скоростного режима.

За два часа ОПМ госавтоинспекторы остановили и проверили документы 80 автовладельцев. К сожалению, не обошлось и без нарушений – сотрудники ОВД выявили 14 нарушений ПДД, Два из них связаны с перевозкой детей в транспортных средствах, еще в 11-ти случаях граждане пренебрегли ремнями безопасности, в одном случае водитель не уступил в преимуществе пешеходу, переходившему проезжую часть.

По всем выявленным правонарушениям сотрудники ДПС составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных соответствующими ст. ми КоАП РФ.

Госавтоинспекция Красноуфимска обращается ко всем местным жителям с просьбой незамедлительно информировать органы внутренних дел о возможных фактах нарушений ПДД РФ, в том числе управления автомобилями водителями в состоянии опьянения. Всю информацию можно сообщить по телефону: +7(34391)7-14-53 или по линии «02».

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости