Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2018 года В Смоленске юные инспекторы дорожного движения и сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеход, на переход!»

В рамках проводимого на территории Смоленской области профилактического мероприятия «Пешеход» инспекторы ГИБДД совместно с юными инспекторами движения средней школы № 35 г. Смоленска провели акцию «Пешеход, на переход!», направленную на предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов. Акция прошла на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Петра Алексеева, где ежедневно осуществляется интенсивное движение транспорта, а пешеходы зачастую переходят проезжую часть вне зоны оборудованного пешеходного перехода, чем подвергают себя смертельной опасности.

Сотрудники ГИБДД вместе с юными инспекторами дорожного движения напомнили пешеходам о соблюдении ПДД, рекомендовали им использовать светоотражающие элементы в темное время суток, переходить дорогу в зоне пешеходных переходов. Ребята уверены, что врученные в ходе акции светоотражающие элементы будут ежедневно напоминать взрослым и детям о необходимости соблюдения ПДД.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости