Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2018 года В Кандалакше сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража имущества

В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже, совершенной в его квартире, обратился местный житель 1970 года рождения.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявителя и выяснили, что накануне он распивал спиртные напитки у себя дома с малознакомыми людьми. Когда ушли гости потерепевший не помнит, находясь в сильном алкогольном опьянении, он попросту заснул. Проснувшись на следующий день, мужчина обнаружил пропажу телевизора стоимостью 15 тысяч рублей.

Полицейские опросили всех участников застолья, соседей потерпевшего, возможных очевидцев преступления. Они определили круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 36-летнего жителя Кандалакши и доставили в отдел полиции. Северянин признался в совершении кражи.

Похищенное имущество изъято, По факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 14:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости