Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2018 года В Реже сотрудники полиции привлекли к административной ответственности сотрудницу торговой точки, продавшую несовершеннолетним покупателям алкоголь

На днях в Реже полицейские из подразделения экономической безопасности и противодействию коррупции территориального ОВД, во взаимодействии с инспекторами по делам несовершеннолетних и участковым уполномоченным выявили факт продажи спиртных напитков подросткам.

По просьбе стражей порядка двое несовершеннолетних 14 и 15 лет вошли в продуктовый павильон на улице Заводской, где без проблем приобрели крепкие алкогольные напитки.

Данная торговая точка давно пользовалась дурной славой у местных жителей. Когда информация о том, что здесь «из-под полы» можно купить спиртное, поступила в распоряжение сыщиков БЭП, они решили провести контрольную закупку, к которой привлекли знакомых подростков.

Правонарушительницей, продавшей детям алкоголь, оказалась ранее не судимая жительница Режа 1979 года рождения, которая поначалу наотрез отказалась признавать свою вину, но затем, все же призналась в совершенном правонарушении. В отношении нее инспекторы ПДН составили административный протокол по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ – «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Стоит отметить, что за совершение подобного рода деяний законодателем предусмотрена достаточно суровое наказание – по решению суда недобросовестной продавщице предстоит заплатить штраф в сумме от 30 до 50 тысяч рублей в доход государства.

В ходе профилактической беседы сотрудники полиции напомнили реализатору о том, что если она будет продолжать заниматься подобной деятельностью – ей может грозить уголовная ответственность.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 17:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости