Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 января 2018 года В Похвистневском районе полицейские вернули потерпевшей похищенный сотовый телефон

От жительницы Похвистневского района в полицию поступило заявление о пропаже принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью 17 тысяч рублей.

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего полицейские установили, что телефон был похищен свободным доступом, через открытую дверь рабочего кабинета потерпевшей. В рамках оперативных мероприятий под подозрения сотрудников полиции попал ранее судимый за совершение имущественных преступлений 47-летний житель г. Похвистнево. На момент задержания злоумышленник находился на профилактическом лечении в одном из диспансеров, откуда и был доставлен сотрудниками полиции в территориальный отдел внутренних дел.

Подозреваемый признался в совершении кражи и пояснил, что телефон украл с целью сбыта, но на момент задержания перепродать краденное не успел. Похищенный телефон у злоумышленника был изъят - мужчина носил его при себе. В настоящее время гаджет возвращен законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:21 15:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости